您现在位置:首页 - 德育之窗 - 学子之星 - 翰光学校第二十二届艺术节各项比赛获奖名单
翰光学校第二十二届艺术节各项比赛获奖名单
 
加入时间:2011/5/25 16:14:49  文章来源:翰光学校  作者:  字体:[ ]
艺术节节徽设计获奖名单
 
初一年级:
一等奖: 初一14班      马敬跃    王 宇
二等奖: 初一12班      陈雅茜     
         初一1班      徐慧雅
三等奖: 初一7班       王世鹏     
初一6班       王博冉
初一13班      王子乐     
初一4班       杨  波
优秀奖: 初一10班      方成城    
初一16班      李梓璠       
初一11班      刘  璐        
初一8班 
初一3班       王晓博      
初一5班       刘  仟
初一9班       李  曼     
初一2班       李禹辰
初一15班      王煜松
 
初二年级:
一等奖: 初二13班板报组
二等奖: 初二1 班      路  明
         初二5 班      赵  睿
三等奖: 初二6 班      李佳琪
         初二11班      樊帅波
优秀奖: 初二9班      
初二2班       刘泽纯
初二14班      
初二10班      韩蕾瑛
初二3班       许晨阳   李雨桐 
初二4班       崔亚涛   李帅
初二7班       曹宇轩   任鹏成
 
手抄报获奖名单
初一年级:
一等奖: 初一13班     甘  霖
二等奖: 初一8班      夏丽萍   刘雅杰   宋亚欣
三等奖: 初一3班      刘晓琪
         初一12班     赵一铭   陈雅茜
         初一10班     方成城
优秀奖: 初一1班      徐慧雅     
         初一2班      吴昊男  
         初一4班      王  暄      
         初一5班      赵  瑾     
         初一6班      李耀辉     
         初一7班      乔议宏
         初一9班      李  昊      
         初一11班     杨怡宁  
         初一14班     任可聪 马敬跃   隋雅楠
 
初二年级:
一等奖: 初二5        
         初二6      李佳琪
         初二13班板报组
         初二8      郝晓明
二等奖: 初二2      范子洋
         初二4      范丹丹   杨雅婷
三等奖: 初二11     范子研
         初二7           刘殊源   
优秀奖: 初二9      吝玉倩   
         初二3班      裴柏琰
         初二10          
         初二13
         初二12                 
         初二6
 
书法作品获奖名单
 
一等奖:初一3    秦  
二等奖:初一5    耿紫新      
三等奖:初一6    姜盈颖      
        初二3班    姜礼杰     
 
绘画作品获奖名单
 
一等奖:初一6     刘丹阳
二等奖:初一1     薛鹏宇      
        初一3     王晓博
三等奖:初二2     杜博尧  
        初一5     薛晨蕾 
        初一7     刘文妍
优秀奖:初一12    陈攀宇      
        初一16    韩   
        初二11    李子新      
        初二5     张     
        初一6     张        
        初二9     勾昊东
        初二10    韩蕾瑛      
        初二3               
        初一8     苗源源      
        初二4     杨雅婷     
        初二6   
 
摄影作品获奖名单
 
一等奖:初一12    李芮波
二等奖:初二5     路超群          
        初一7     王世鹏
三等奖:初一6     王绍宇    单开阳 
        初一12    张文泽         
        初一9     王琦鑫
优秀奖:初一6     陈鹏尧        
        初一9     石敬宇    
        初一3     骆艳萌         
        初一7     罗中贺    
        初一8     曹安蕊         
        初一12    乔鼎灵
 
漫画获奖情况
 
一等奖: 初二7班      田  野
二等奖: 初一6班      刘丹阳
         初二5班      张  威
三等奖: 初二9班      肖  音     刘世宁
         初一8班      王松涛     张  硕
         初一1班      徐慧雅
         初一9班      韦人方
 
 
太极拳汇报表演获奖班级
 
初一年级:
一等奖:初一4    初一7
二等奖:初一2    初一6     初一8
三等奖:初一1    初一5     初一13
 
初二年级:
一等奖:初二6    初二9
二等奖:初二7    初二4      初二1
三等奖:初二3    初二13    初二11

 

上一条:我校2011届一中提前录取学生
下一条:初二年级“潜能杯”数学竞赛获奖名单